Top NFT Collections and Games this Week – July 23

, 2020TOP COLEÇÕES E JOGOS NFT DESTA SEMANA – 23 DE JULHO DE 2020

🎮 Esta atividade deste verão não realmente esfriou para jogos web3, apesar de o volume geral de negociação para nossas principais coleções NFT parecer estar em declínio. Vamos dar uma olhada em algumas das notícias do jogo web3, bem como ver quem está no topo das paradas esta semana!

Move to earn continua a ganhar tração como nosso novo ingresso no campo, Sweat Economy, domina as paradas pela segunda semana consecutiva, e Genopets lança a primeira temporada de seu recurso de crafting [https://www.playtoearn.online/2023/07/22/genopets-opens-season-one-of-crafting/], removendo 150 itens do livro de receitas e adicionando 140 novos!

E para aqueles que preferem uma experiência de desktop, também há muita ação lá! Tearing Spaces entra no open beta [https://www.playtoearn.online/2023/07/21/play-and-earn-in-tearing-spaces-open-beta/] nesta semana, com um número de oportunidades de jogar e ganhar, Dread Arena [https://www.playtoearn.online/2023/07/17/slay-undead-in-dread-arena-inaugural-tournament/] do Uldor está hospedando uma série de torneios, The Sandbox está aceitando aplicativos de acesso antecipado para criadores [https://www.playtoearn.online/2023/07/20/sandbox-prepares-for-user-created-experiences/] que desejam publicar suas próprias experiências, e Axie introduz um novo sistema de nível [https://www.playtoearn.online/2023/07/19/axie-origins-adds-new-experience-system/]!

Ainda temos NFTs acontecendo também. O Mint Skyborne Legacy [https://www.playtoearn.online/2023/07/16/last-chance-for-skyborne-legacy-free-mint/] já esgotou, mas você ainda pode se inscrever para um lugar na lista branca do Mint SkyReign Immortal [https://www.playtoearn.online/2023/07/22/mint-a-skyreign-immortal-for-alterverse/] do Alterverse.

E você já quis jogar um jogo web3, mas não tinha os NFTs para isso? Bem, LootRush está aqui para ajudar, com um sistema de aluguel de NFT [https://www.playtoearn.online/2023/07/18/lootrush-opens-nft-rental-market/] para um número crescente de jogos habilitados para web3!

Leia para saber mais sobre os jogos web3 e projetos de NFT mais ativos da semana. E não se esqueça de ficar de olho em nosso site [https://www.playtoearn.online/] e em nossa alimentação do Twitter [https://twitter.com/PlayToEarn] para as últimas novidades do espaço de jogos web3!

🔝 JOGOS PLAY-TO-EARN POR USUÁRIOS ATIVOS
JogoUsuários ativos 7 diasMudança1. Sweat Economy262.78k-31,07%2. Alien Worlds [https://www.playtoearn.online/games/alien-worlds/]230.83k-4,93%3. Hippo Dash119.51k+8,86%4. Farmers World [https://www.playtoearn.online/games/farmers-world/]113.78k+5,49%5. Carrom Blitz [https://www.playtoearn.online/games/carrom-blitz/]94.68k-0,30%6. Upland [https://www.playtoearn.online/tag/upland/]63.69k+4,65%7. Xterio63.68k8. Iskra [https://www.playtoearn.online/tag/iskra/]59.88k-59,88%9. PlayEmber59.19k+38,02%10. DeFi Kingdoms [https://www.playtoearn.online/tag/defi-kingdoms/]58.53k-4,70%Fonte DappRadar [https://dappradar.com/rankings/category/

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email

Want to learn even more about NFTs?

Sign up for the 👇Newsletter